Fraktion

Startseite/Fraktion
Fraktion 2017-05-25T14:20:05+00:00

Ratsmitglieder

Ratsherr Thomas Trappmann
Ratsherr Thomas TrappmannFraktionsvorsitzender
Gremien:

  • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Schule und Sport
  • Mitglied im Aufsichtsrat DetCon GmbH
  • Mitglied im Zweckverbandsversammlung der Sparkasse Paderborn-Detmold
  • Stellvertreter im Rechnungsprüfungsausschuss und Wahlprüfungsausschuss
  • Stellvertreter im Beirat Stadtverkehr Detmold GmbH
  • Stellvertreter in Kommunale Verkehrsgesellschaft (KVG) – Gesellschafterversammlung
  • Stellvertreter im VHS-Beirat
  • Vorsitz des Beirat der Johannes-Brahms-Schule (Musikschule) Detmold
Ratsherr Thomas Gottschalk
Ratsherr Thomas GottschalkStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Gremien:

  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss und Wahlprüfungsausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Tiefbau und Immobilienmanagement
  • Mitglied im Beirat Stadtverkehr Detmold GmbH
  • Mitglied im Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderung
  • Mitglied in Kommunale Verkehrsgesellschaft (KVG) – Gesellschafterversammlung
  • Mitglied in der Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindebund NRW
  • Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
  • Stellvertreter im Aufsichtsrat DetCon GmbH

Sachkundige Bürger

Ulrich Bartnick
Ulrich BartnickSachkundiger Bürger
Gremien:

  • Mitglied im Ausschuss für Bürgerservice, Ordnung, Feuerwehr und Rettungsdienst
  • Stellvertreter im Jugendhilfeausschuss
  • Stellvertreter im Seniorenbeirat
  • Stellvertreter im Ausschuss für Städtische Betriebe
Friedrich Hülsenbeck
Friedrich HülsenbeckSachkundiger Bürger
Gremien:

  • Mitglied im Seniorenbeirat
  • Mitglied im Ausschuss für Städtische Betriebe
André Kahle
André KahleSachkundiger Bürger
Gremien:

  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für soziale Angelegenheiten
  • Mitglied in der Steuerungsgruppe Integration
  • Stellvertreter im Ausschuss für Schule und Sport
  • Stellvertreter im Gleichstellungsbeirat
Klaus-Otto Künnemeyer
Klaus-Otto KünnemeyerSachkundiger Bürger
Gremien:

  • Mitglied im Aufsichtsrat GILDE GmbH
  • Stellvertreter im Ausschuss für Bürgerservice, Ordnung, Feuerwehr und Rettungsdienst
Elke Trappmann
Elke TrappmannSachkundige Bürgerin
Gremien:

  • Stellvertreterin im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen
  • Stellvertreterin im Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderung
Stephan Prinz zur Lippe
Stephan Prinz zur LippeSachkundiger Bürger
Gremien:

  • Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Stellvertreter im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen
Guido Wendt
Guido WendtSachkundiger Bürger
Gremien:

  • Stellvertreter im Ausschuss für Tiefbau und Immobilienmanagement
  • Stellvertreter im Ausschuss für Stadtentwicklung
  • Stellvertreter im Aufsichtsrat GILDE GmbH
  • Stellvertreter im Zweckverbandsversammlung der Sparkasse Paderborn-Detmold
Petra Wißbrock
Petra WißbrockSachkundige Bürgerin
Gremien:

  • Mitglied im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen
  • Mitglied im VHS-Beirat
  • Mitglied im Gleichstellungsbeirat
  • Stellvertreterin im Ausschuss für soziale Angelegenheiten
  • Stellvertreterin in der Steuerungsgruppe Integration
  • Stellvertreterin im Ausschuss für Schule und Sport
  • Stellvertreterin im Beirat der Johannes-Brahms-Schule (Musikschule) Detmold
Farina Wittkowski
Farina WittkowskiSachkundige Bürgerin
Gremien:

  • Stellvertreterin im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen