Fraktion

/Fraktion
Fraktion 2020-11-30T11:49:33+00:00

Ratsmitglieder

Ratsherr Thomas Trappmann
Ratsherr Thomas TrappmannFraktionsvorsitzender
Gremien:

    • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
    • Mitglied im Rechnungsprüfungs- und Wahlprüfungsausschuss
    • Mitglied im Aufsichtsrat DetCon GmbH
    • Integrationsrat (beratend)
Ratsherr Thomas Gottschalk
Ratsherr Thomas GottschalkStellvertretender Fraktionsvorsitzender
Gremien:

      • Mitglied im Ausschuss für Tiefbau und Immobilienmanagement
      • Mitglied im Beirat Stadtverkehr Detmold GmbH
      • Beirat für Bürgerbeteiligung
      • Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss
      • Stellvertreter Rechnungsprüfungsausschuss und Wahlprüfungsausschuss
      • Stellvertreter Ausschuss für Städtische Betriebe, Ordnung, Feuerwehr und Rettungsdienst
      • Stellvertreter Ausschuss für Stadtentwicklung
      • Stellvertreter im Aufsichtsrat DetCon GmbH
      • Stellvertreter im Integrationsrat (beratend)

Sachkundige Bürger

Gesa Schuddeboom
Gesa SchuddeboomSachkundige Bürgerin
Gremien:

        • Mitglied im Beirat für die Belange von Menschen mit Behinderung
        • Mitglied im Gleichstellungsbeirat
        • Stellvertreterin im Seniorenbeirat

      <li<2.Stellvertreterin im Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Bürgerservice

Ulrich Bartnick
Ulrich BartnickYour Content Goes Here
Gremien:

        • Mitglied im Ausschuss für Städtische Betriebe, Ordnung, Feuerwehr und Rettungsdienst
        • Mitglied im Seniorenbeirat
        • Stellvertreter im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen
Guido Wendt
Guido WendtSachkundiger Bürger
Gremien:

          • Stellvertreter im Ausschuss für Tiefbau und Immobilienmanagement
          • Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung
          • Mitglied im Aufsichtsrat GILDE GmbH

>

Petra Wißbrock
Petra WißbrockSachkundige Bürgerin
Gremien:

          • Mitglied im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen
          • Mitglied im VHS-Beirat
          • Stellvertreterin im Gleichstellungsbeirat
          • Mitglied im Ausschuss für Schule und Sport
Dean Böhnisch
Dean BöhnischSachkundiger Bürger
Gremien:

          • Mitglied im Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Bürgerservice
Elisabeth Schneider
Elisabeth SchneiderSachkundige Bürgerin
Gremien:

          • Jugendhilfeausschuss (beratend)
Christian Rödding
Christian RöddingSachkundiger Bürger
Gremien:

          • Stellvertreter im Jugendhilfeausschuss
          • 2.Stellvertreter im Ausschuss für Tiefbau und Immobilienmanagement
Tim HumkeSachkundiger Bürger
Gremien:

          • Stellvertreter im Ausschuss für Schule und Sport
          • Stellvertreter im VHS-Beirat
          • 2.Stellvertreter im Ausschuss für Kultur, Tourismus, Marketing und Bildungseinrichtungen
Mathis Säck
Mathis SäckSachkundiger Bürger
Gremien:

          • Stellvertreter im Gilde-Aufsichtsrat
          • 2.Stellvertreter im Ausschuss für Städtische Betriebe, Ordnung, Feuerwehr und Rettungsdienst
          • 2.Stellvertreter im Ausschuss für Schule und Sport